Сын не сдал ЕГЭ по математике - обязательно ли ему перездавать экзамен в резервный день и получит ли он отсрочку от армии с аттестатом о среднем образовании?

Мой сын не сдал егэ по математике. Если он поступил на базе 9 кл. в колледж, должен он перездавать егэ в резервный день? И если он сдаст егэ и получит аттестат о среднем образовании, будет ли у него отсрочка от армии?
Лучший ответ

Здравствуйте!

При зачислении в колледж после 9 класса имеет право на отсрочку до достижения 20 лет. При достижении 20 лет подлежит призыву.

Благодарю Вас за полезную консультацию!