Москва, 24.08.2015, 19:18

Сын идет на дембель, какие виды транспорта ему доступны и какие документы нужны?

Вопрос №7793770 из г. Москва
опубликован 24.08.2015, 19:18
Сын идет на дембель, дорога домой более пяти тысяч километров! Обязаны ли дать впд на самолет или только на поезд? Может быть я могу сама купить ему авиа билеты а потом чеки предоставить. Что мы вообще имеем право или только поезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я сама купить билеты а затем предьявить их в военкомате?конечно он напишет заявление в части ( отказ от впд на поезде) возможен ли такой вариант? И есть ли закон о том что более 3000 км обязаны отправлять на самолёте?

25.08.2015, 06:47

Можете, только оплата не предусмотрена. пусть пишет, ВПД все равно ему выдадут. Нет закона.

Что вы так прицепились к самолету? есть возможность в части - дадут авиабилет, нет возможности - пусть проедется на поезде, в чем проблема??? миллионы солдат так уже демобилизовались - на поезде через тысячи километров и ничего страшного

25.08.2015, 08:30

Может быть и самолет, и поезд. Зависит от наличия ВПД в части.

24.08.2015, 19:49

Могу ли я сама купить билеты а затем предьявить их в военкомате?конечно он напишет заявление в части ( отказ от впд на поезде) возможен ли такой вариант? И есть ли закон о том что более 3000 км обязаны отправлять на самолёте?

25.08.2015, 06:47

Можете, только оплата не предусмотрена. пусть пишет, ВПД все равно ему выдадут. Нет закона.

Что вы так прицепились к самолету? есть возможность в части - дадут авиабилет, нет возможности - пусть проедется на поезде, в чем проблема??? миллионы солдат так уже демобилизовались - на поезде через тысячи километров и ничего страшного

25.08.2015, 08:30