Москва, 24.08.2015, 19:22

Вопрос о возможности временного перевода музыкального работника на должность воспитателя при отсутствии последнего

Вопрос №7793787 из г. Москва
опубликован 24.08.2015, 19:22
Имеет ли право заведующая временно перевести музыкального работника на должность воспитателя (снять с основной работы, чтобы заменить воспитателя, который на больничном)?
Лучший ответ
Рекомендуется

У музыкального руководителя есть педагогическое образование, но заведующая хочет, чтобы муз. рук. оставила свою деятельность на время замены воспитателя ( хотя муз. рук. не хочет перевода, т. к. и рабочее время у воспитателя больше и как музыкант она имеет высшую категорию, а как воспитатель-нет, поэтому она теряет в зарплате, а рабочая неделя дольше...

24.08.2015, 20:13

Все равно не имеет права.

24.08.2015, 20:35

Не имеет, у него нет нужно квалификации.

24.08.2015, 19:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У музыкального руководителя есть педагогическое образование, но заведующая хочет, чтобы муз. рук. оставила свою деятельность на время замены воспитателя ( хотя муз. рук. не хочет перевода, т. к. и рабочее время у воспитателя больше и как музыкант она имеет высшую категорию, а как воспитатель-нет, поэтому она теряет в зарплате, а рабочая неделя дольше...

24.08.2015, 20:13

Все равно не имеет права.

24.08.2015, 20:35

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034