Установление размера разумного срока исполнения обязательства по статье 314 ГК РФ - обоснование и рекомендации
Добрый день, Игорь!
Разумный срок-это оценочное понятие. Суды подходят к решению данного вопроса в зависимости от разных факторов: что за обязательство, какие условия его исполнения отражены в договоре и т.п.
К данному пункту также можно отнести понятие "с момента востребования". В таком случае должник обязан исполнить обязательство в течение 7 дней смомента предъявления требования.
Удачи!
Здравствуйте Игорь. Разумный срок согласно ГК РФ составляет один месяц, исходя из первой части вышеуказанного кодекса. но его можно увеличить если более подробно вникнуться в ситуацию.
Игорь, разумный срок в гражданском праве составляет две недели.
разумный срок 7 дней, В суде проверено неоднакратно