Определение течения срока исковой давности по различным типам обязательств
Суть такого обязательства можно понять на основе договора займа, в котором, как может быть указан срок для возврата займа, так и определен моментом востребования, то есть моментом, когда займодавец потребует вернуть деньги. С момента, когда должны быть возвращены деньги и начинает сво отсчет срок исковой давности.
Подскажите пожалуйста, а если кредитор направил заключительный счет выписку специально поздно, чтоб уложиться в СИД. К примеру кредитная карта в 2012 году была взята, с июня 2013 го платежей больше не было. Заключительное требование выставил банк в декабре 2020 года а в суд в январе 2023 года подали.
Платежи по кредитной карте не относятся к таким обязательствам. Вам надо внимательно изучить кредитный договор.