Расчет на условное наказание и возможность закрытия дела при наличии рецедива и семейных обстоятельств
У нас такая ситуация мужа судят по статья 158 часть 2 через 30 имееться рицедив. Ущерб возмещен, потерпевший притензий не имеет, характеристики все в том числе и с места работы положительны, брак официальный имееться грудной ребенок, муж единственный кормилец в семье, имееться еще 4 г ребенок от первого брака который проживает с нами. Можем ли мы расчитывать на условное наказание? И если потерпевший с подсудимым примеряться можно ли расчитывпть что дело закроют.
С учетом наличия рецидива очень вероятен реальный срок. Может быть есть смысл тянуть время, т.к. обещают осенью поправки в ст.158 УК РФ.
Желаю удачи.