Я студент 2 курса гражданского вуза. Могу я поступить и обучаться в военном вузе одновременно.
Вообще курсантам таких институтов предоставляют отпуска зимой 15 суток и летом 30, мой друг там обучается и приезжает как раз когда я начинаю сдавать сесию ...по-этому вы мне скажите есть ли закон которой это запрещает делать?
Да.Сперва вам запрещает п. 3 ст. 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (военнослужащим срочной службы запрещено учиться), в потом, когда заключите контракт вам будет запрещать абз. 2 п. 2 этой же статьи и Постановление Правительства РФ № 1155 от 04.11.2014.
Чем вы это обоснуете?
Проживанием в казарме на территории училища обосновываю.