Каменск-Шахтинский, 24.08.2015, 19:31

Я студент 2 курса гражданского вуза. Могу я поступить и обучаться в военном вузе одновременно.

Вопрос №7794017 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 24.08.2015, 19:31
Я студент 2 курса гражданского вуза. Могу я поступить и обучаться в военном вузе одновременно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще курсантам таких институтов предоставляют отпуска зимой 15 суток и летом 30, мой друг там обучается и приезжает как раз когда я начинаю сдавать сесию ...по-этому вы мне скажите есть ли закон которой это запрещает делать?

24.08.2015, 22:45

Да.Сперва вам запрещает п. 3 ст. 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (военнослужащим срочной службы запрещено учиться), в потом, когда заключите контракт вам будет запрещать абз. 2 п. 2 этой же статьи и Постановление Правительства РФ № 1155 от 04.11.2014.

24.08.2015, 23:09

Нет, невозможно.

24.08.2015, 20:20

Чем вы это обоснуете?

24.08.2015, 20:48

Проживанием в казарме на территории училища обосновываю.

24.08.2015, 20:54

Вообще курсантам таких институтов предоставляют отпуска зимой 15 суток и летом 30, мой друг там обучается и приезжает как раз когда я начинаю сдавать сесию ...по-этому вы мне скажите есть ли закон которой это запрещает делать?

24.08.2015, 22:45

Да.Сперва вам запрещает п. 3 ст. 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (военнослужащим срочной службы запрещено учиться), в потом, когда заключите контракт вам будет запрещать абз. 2 п. 2 этой же статьи и Постановление Правительства РФ № 1155 от 04.11.2014.

24.08.2015, 23:09