Вопрос: как лучше оформлять в данном случае?
Мой отец хочет переоформить дом и землю на меня и моих 2-х братьев, но братья ему не родные дети (дети матери от первого брака) и не усыновлены, получается что при дарении с них возьмут налог. Вопрос: как лучше оформлять в данном случае? И если сначала оформлять дарение на меня, а потом на братьев, надо ли мне оформлять недвижимость в собственность (хотелось бы оформить сразу на троих).
Если действовать по схеме сначала на вас, потом на братьев в целях избежания налогобложения, то сначала дариться вам, регистрируется право, а потом вы дарите братьям по 1/3 доле в праве на это имущество и их права также регистрируются. Либо та же схема через маму.