Права и обязанности при наличии дарственной на квартиру - ухаживание за бабушкой, возможность потери квартиры и принудительное ухаживание через суд

Ситуация следующая. Бабушка купила квартиру. Мой Отец (ее родной сын) помог ей в этом (дал половину стоимости, квартиры, но это не задукоментировано, нет расписок и тому подобное) + делал там ремонт и ухаживал за бабушкой. Бабушка написала дарственную на отца. Потом отец заболел раком и умер, но перед этим успел оформить дарственную на эту квартиру на меня (родного сына). Бабушка жива, и проживает в той же квартире, владельцем которой стал я. Теперь вопросы: 1) Должен ли я ухаживать за бабушкой? (интересует не моральная сторона вопроса, а именно законодательная, т.е. закон такой то да обязан, или закон такой нет не обязан). У бабушки есть еще второй сын (папин родной брат, мой дядя), который от ухаживания за бабушкой отказывается, мотивирую это тем что квартира досталось мне и ухаживать должен я. 2) Могут ли они (бабушка и мой дядя) лишить меня квартиры каким либо законным способом? 3) Могу ли я через суд, заставить дядю в принудительном порядке ухаживать за бабушкой (его родной матерью)? И вообще какие еще могут быть сложности и подводные камни в такой ситуации?
Лучший ответ

1. по закону-нет

2.не может

3.заставить человека нельзя.

Вы мне очень помогли, спасибо!