Вопрос о возможности ТСЖ отключить электроэнергию в квартире, где проживают несовершеннолетние дети

Имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию за задолжность по коммунальным услугам, если в квартире проживают несовершенолетние дети.

Лучший ответ

Ограничение предоставления КУ предусмотрено ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Однако, УО (ТСЖ,ЖСК) вправе ограничивать ТОЛЬКО те КУ, которые НЕ ОПЛАЧЕНЫ.

Если Вы действительно оплачиваете электроэнергию ОТДЕЛЬНО, то отключать именно ЭТУ КУ ТСЖ не вправе.

Да, имеют право, если это предусмотрено договором