Как обжаловать незаконное требование об алиментах - свидетели и готовность бабушки и дедушки встать на вашу сторону
Пусть дедушка и бабушка нотариально засвидетельствуют заявление в адрес приставов о том, что ребенок проживает с ними, отец ребенка ежемесячно привозил деньги в таких-то сумма на его содержание, денежные средства раходовались на содержание ребенка.
Отец ребенка может обратиться в орган опеки и попечительства муниципалитета, где проживает ребенок о том, что мать не участвует в воспитании ребенка, этим занимаются дедушка и бабушка, при это не являясь опекунами. А деньги лучше всего зачислять на банковский счет ребенка, передав книжку родителям матери. Либо обратиться в суд об изменении порядка выплаты с перечислением 50% на счет.
уважаемая Анна! Не совсем понятно кому и куда она подала данную претензию. Если из Вашего письма следует, что он платил без соглашения и без исполнительного листа.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Анна. По порядку: "Бывшая супруга подала преьензию,что он не оплачивал с января 2007 по апрель 2008г." если это означает, что было подано заявление с требованием взыскать денежные средства за определенный промежуток времени, то доказательства того, что гражданский муж платил именно родителям могут служить основанием: либо признания того, что алименты платились, либо того, что уплаченные деньги можно возвратить. Основной момент лишь в том: есть ли доказательства того что деньги платились? Удачи.
Уважаемая Анна!
Я понимаю Ваше волнение, а так же то, что бывшая супруга Вашего сожителя начинает чинить Вам препятствия в Вашем с ним совместном проживании. Вот так всегда бывает, женщины российские такие доверчивые легкомысленные, был женат, есть дети, а потом начинаються алиментные обязательства, судебные тяжбы и выяснения отношений. Но могу Вас уверить, что Вы рано начали беспокоиться, задолженность по алиментом взыскиваеться в судебном порядке, а уведомление это все просто СЛОВА и как это чаще бывает до чего то далше обычно дело не доходит...поэтому успокойтесь и ждите официальных писем на имя Вашего гражданского супруга из мирового суда. А там уже представьте обязательно возражения на иск, пригласите обязательно парочку свидетелей желательно по сговорчивее, и оригиналы расписок... и судья откажет в иске!
Было судебное решение о взыскании алмиентов, судебные приставы вели исполнительное производство, но т.к. она ходила расписывалась у приставов, что претензий не имеет и деньги получает от него из рук в руки, на место работы не сообщалось.
Начиная с 2007 года она не приходила расписываться, а деньги получали ее родители.