Право приставов удерживать выплаты на ребенка в отпуске по уходу в счет погашения долга
Суд присудил 101000 рублей к выплате за просрочку по кредиту, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие на ребенка, также идет пенсия по потере кормильца на старшего ребенка. Маленькому ребеночку всего 7 месяцев и на работе написано заявление на отпуск по уходу до 3-х лет. Имеют ли право приставы удерживать с этих выплат деньги в счет погашения долга по исполнительному листу? Возможна ли отсрочка выплаты долга пока не выйду на работу?
После вступления решения в законную силу, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ, представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.
С детских пособий удержания производить не могут с.101 ФЗ "Об исполнительном проиводстве"
О тяжелом материальном положении предоставляла документы (справку из соц. защиты что малоимущая семья, справки о доходах за 2 года, справку о составе семьи, справку с работы что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и копию свидетельства о разводе) сразу на суде. Суд не нашел причин об отсрочке.