Проблемы, связанные с признанием договора ренты с пожизненым иждивением недействительным
Хочу заключить договор ренты с пожизненым иждевением. Человек сильно пьющий с 1955 г. р. Вопрос: не возникнут-ли у меня в будущем проблемы с признвнием договора недействительным. У него есть двое совершеннолетних детей, но долгое время проживают в Германии. В случае его смерти не смогут-ли они оспорить договор. И еще, в случае моей смерти мои дети смогут наследовать права договора и продолжать платить деньги или он прерывается.
Для того, чтобы нотариально оформленную сделку- договор не смогли признать в судебном порядке недействительной, нужно получить медиционское подтверждение о психическом здоровье получателя ренты, а также иметь ины доказательства, опровергающие ее совершение под условиями, поименованными в ст.179 ГК РФ. Т.к. договор подлежит государственной регистрации, как и переход права собственности, поэтому собственником имущества становится плательщик ренты. При наследовании имущества к наследникам переходят права и обязанности наследодателя.