Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 28.02.2011, 13:16

Как распределяются доли в приватизированной квартире при наследовании супругом

Вопрос №1233223 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.02.2011, 13:16
Скажите в квартире прописана я, моя мать, мой отец. Квартира приватизирована, каждый является собственником 1/3 доли квартиры. Я вышла замуж. В случае моей смерти, мой муж будет иметь право претендовать на 1/3 моей доли квартиры или она останится в распоряжении родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Мария ! Не дай Бог в случае вашей смерти на вашу 1/3 долю будут претендовать ваш муж и ваши родители в равных долях, так как являются наследниками первой очереди. Здоровья Вам. Удачи.

28.02.2011, 13:19

Тоесть родители и мой муж после моей смерти будут иметь право претендовать на мою 1/3 долю квартиры в равных долях? Что можно оформить, чтобы мой муж ничего не получил с этой доли, чтобы она отошла родителям, нужно составить завещание?

28.02.2011, 13:25

Мария, какой у Вас писимизм. Можете конечно составить завещание. Завещать можно родителям обеим или комуто одному, или вообще третьему лицу, или государству, или Обществу защиты животных. Можно подарить эту долю родителям при вашей жизни. Будье оптимистом. Нос выше. Удачи.

28.02.2011, 13:28

Уважаемая Лариса Анатольевна - это не писимизм, это жизнь. Наверное, если вы знаете есть неизлечимые болезни.Удачи Вам!

28.02.2011, 13:36

Составьте у нотариуса завещание на родителлей или на одного из них, тогда Ваша доля отойдет при наследовании им! Или же подарите свою долю при жизни! Завещание можно оспорить, а дарственную при жизни не получится!

28.02.2011, 13:40