Ответственность и защита при сдаче торговой площади под продажу кальянов и табака
По договору аренды предоставляется имущество, в том числе недвижимость исходя из ст. 606 ГК РФ.По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Обязательства возникают на основании договора аренды.
Но не возникают обязательства чем арендодатель занимается.
Типа такой, что торговать будет вещами не изьятыми из гражданского оборота.
Спасибо! То есть я не несу ответственности за правонарушения арендатора и его незаконную деятельность?
Именно так Вы поняли.