За какой период я могу подать иск о выплате алиментов и каков порядок моих действий?
Мы с бывшем мужем находимся в разводе 4 года. От брака у нас есть дочь 12 лет, которая проживает со мной в другом городе. Бывший муж нерегулярно давал на дочь деньги (1000-2000 руб.) т.к. на алименты я не подавала. В течении двух лет мы с дочерью проживаем в другом городе (я вышла замуж). Никакой материальной помощи дочери, бывший муж не оказывает. За какой период я могу подать иск о выплате алиментов и каков порядок моих действий? / напомню, мы с бывшем мужем проживаем в разных городах.
Лучший ответ
За прошедший период можно также попытаться взыскать алименты, но только если доказать, что бывший муж уклонялся от содержания ребёнка. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.
Иск Вы можете подать с момента рождения, при этом факт получения какой либо помощи Вам необходимо будет отрицать. Но суд скорее всего определит дату выплаты алиментов с момента подачи.