С точки зрения последних законов, указов и т.д. Ведь отсрочку мы прежде не брали.

Я задавал вопрос год назад под №572737. Сейчас ситуация такая. Вонный комиссариат Красносельского района СПБ собирается призывать нашего сына в армию (3.06. - медкомиссия) на том основании, что уже имеется среднеспециальное образование. Он заканчивает 1 курс академии. Неужели нет права закончить образование? С точки зрения последних законов, указов и т.д. Ведь отсрочку мы прежде не брали. И училище сын закончил в 18 лет. С уважением Алексей.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ваш сын имеет право на отсрочку от призыва, если ему ранее не предоставлялась отсрочка "по учебе" и он обучается по очной форме обучения в (Вы написали в академии):

- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

----------- программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

------------программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

------------программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Уточните, где и когда он обучался, какое у него есть образование, предоставлялась ли ему ранее отсрочка от призыва "по учебе".

С уважением, А. Сычиков.

Алексей, медкомисия и даже призывная комиссия не означает. что завтра он пойдет в армию. Мед.комиссия проводится по правилам и ее должны проходить все молодые люди призывного возраста.

Что касается призывной, то именно на ней при предоставлении соответствующих документов Вашему сыну будет предоставлена отсрочка. Избегать этого не надо.

Удачи в учебе!

Что касается призывной, то именно на ней при предоставлении соответствующих документов Вашему сыну будет предоставлена отсрочка. Избегать этого не надо да и не придется.

Удачи в учебе!