Морально и финансово истощена - Нужна помощь в сложной семейной ситуации
Помогите! Я морально устала: (муж забрал меня к себе на родину жить, мы снимаем квартиру. У меня есть старшая дочь от первого брака ей 7 лет. Муж внезапно отказался ее обеспечивать, так и сказал! Родители ее забрали, и сказали пока я не решу эту проблему дочь моя будет у них проживать. Я хочу развестись с ним, но он грозит, что заберет малышку, ей 9 мес.. Жить с ним невыносимо, с каждым днем он меня унижает, оскорбляет. Я на инвалидности он говорит, что из-за этого суд у меня ее отнимет. А он якобы работящий, ездит на вахты, а я не смогу ее обеспечить. Мне не куда пойти... У меня здесь никого нет. Я в отчаянии. Я сижу все время в комнате, а он издевается надо мной. Куда мне обратиться, кто мне может помочь?
Лучший ответ
Евгения, добрый вечер!
Вам необходимо разводиться и обратиться в суд с иском об установлении места жительства ребенка с Вами. Суд вынесет решение в Вашу пользу на 99%
Всего доброго,
Спасибо, только он выгонит меня на улицу если, я подам на развод. Куда я пойду? Если я уеду тайком к родителям пока он на вахте сможет ли он потом подать на меня в суд?
спокойно уезжайте к родителям, обращайтесь к юристам, в суд по основаниям, которые назвала коллега выше.