Проблемы с комнатой в квартире с долей собственности - как найти выход?
Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении сожительницы дяди, так как свое согласие на ее вселение Вы не давали. А также можете через суд определить порядок пользования квартирой, хотя право пользования общим имуществом никто и сейчас Вас лишить не в праве.
Кроме всего, если дядя занимает большую комнату, а доли у Вас равные, Вы вправе требовать компенсации за пользование частью Вашей доли.
Вполне возможно, что после заявления всех этих исков дядя будет более сговорчив, и удастся с ним прийти к компромиссам.
Добрый вам день
Уважаемый Ильдар, в данном случае они не имеют право так сделать. Как собственник вы имеете право пользоваться местами общего пользования.