Можно ли уходить в декрет не 28 недели.
Согласно п. 46 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н больничный по беременности и родам в 28 недель выдается при многоплодной беременности.
А если один ребенок,просто у меня тежолая работа
Больничный по беременности и родам выдается в 30 недель.При тяжелой работе можете оформить больничный лист по временной нетрудоспособности.
Берите медицинское заключение о предоставлении облегченной работы или перевода на другую должность , исключающую вредные факторы. Пока работодатель будет искать такую работу, будете сидеть дома за его счет. Ст. 254 ТК РФ . Можете также написать заявление о предоставлении вам режима неполного рабочего времени (неполного рабочего дня - на ваше усмотрение или неполной рабочей недели) в рамках установленного для вас режима труда. Оплата труда пропорционально отработанному времени. Отказать работодатель не имеет право . Ст. 93 ТК РФ