Арест счета по решению суда из-за неуплаты коммунальных услуг - что делать, если я прописана, но не проживаю в квартире

Я прописана в квартире, собственником которой является моя мать, но не проживаю в ней в течение последних 5 лет, т.к. учусь в университете (очная форма) в другом городе. Сегодня пришла смс о том, что на мой счет в сбербанке наложен арест по решению судебных органов в связи с неуплатой коммунальных услуг. Об этом обо всем слышу впервые. Оказалось, что за квартиру никто не платит. Как мне теперь поступить?

Лучший ответ

Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Получайте копию решения суда и подавайте апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.