Право на компенсационную выплату - уход за инвалидом в старости
Я сама пенсионер 57 лет, осуществляю уход за мамой инвалидом 2 группы, в возрасте 80 лет. Имею ли право на компенсационную выплату?
Если об этом.
Правила
осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет
(утв. постановлением Правительства РФ от 4 июня 2007 г. N 343)
"6. Для назначения компенсационной выплаты необходимы следующие документы:
л) справка (сведения) о
неназначении
компенсационной выплаты за осуществление ухода за нетрудоспособным гражданином, являющимся получателем пенсии в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" и трудовой пенсии по старости, выдаваемая органом, осуществляющим выплату соответствующей пенсии".