Владивосток, 25.08.2015, 03:51

Как защититься, если бывшая жена требует алименты и все деньги снимают с зарплатной карты военнослужащего?

Вопрос №7797016 из г. Владивосток
опубликован 25.08.2015, 03:51
Что делать если с меня бывшая жена взыскивает алименты!? я воеенослужащий и снимают с единственной зарплатной карты все деньги, не оставляя даже МРОТ, судебный пристав ничего не делает что бы мне помоч.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас алименты взысканы в процентном соотношении? Если да, то если есть задолженность, могут удерживать не более 70%.

Либо алименты взысканы в твердой денежной сумме? Тогда обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов либо с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просите взыскать алименты в процентном соотношении, поскольку у Вас имеется официальный доход.

25.08.2015, 03:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Размер удержаний можно попробовать уменьшить в судебном порядке.

25.08.2015, 04:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо ознакомится с исполнительным производством, получить от пристава постановление о расчете задолженности платежей. После этого уже можно будет дать совет.

25.08.2015, 04:45

идите в суд с заявлением и еще моральный вред снимите с них, более 50% снимать не имеют права, в суд и требуйте компенсации, если что иск могу составить,

26.08.2015, 07:45

А вот эти проценты чем то регулируются,? что не больше70 или 50 с единственной карты??

26.08.2015, 02:40

229 -ФЗ Об исполнительном производстве.

26.08.2015, 02:42

вообще 50 со всех доходов 70 это когда очень много

26.08.2015, 07:46