Как защититься, если бывшая жена требует алименты и все деньги снимают с зарплатной карты военнослужащего?
У Вас алименты взысканы в процентном соотношении? Если да, то если есть задолженность, могут удерживать не более 70%.
Либо алименты взысканы в твердой денежной сумме? Тогда обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов либо с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просите взыскать алименты в процентном соотношении, поскольку у Вас имеется официальный доход.
Размер удержаний можно попробовать уменьшить в судебном порядке.
Необходимо ознакомится с исполнительным производством, получить от пристава постановление о расчете задолженности платежей. После этого уже можно будет дать совет.
идите в суд с заявлением и еще моральный вред снимите с них, более 50% снимать не имеют права, в суд и требуйте компенсации, если что иск могу составить,
А вот эти проценты чем то регулируются,? что не больше70 или 50 с единственной карты??
229 -ФЗ Об исполнительном производстве.
вообще 50 со всех доходов 70 это когда очень много