Как подать на алименты, если бывший супруг прописан в одном регионе, а я с ребёнком живу в другом?
Развебены официально, постановление суда об алиментах выдали на руки после развода. Я с ребёнком уехала жить в другой регион. Исполнительный лист об алиментах у меня на руках. Как я могу подать на алименты, если бывший супиуг прописан в одном регионе, я с ребёнком в другом?
Вам нужно направить исполнительный лист в отдел судебных приставов по месту жительства бывшего мужа.
Бывший супруг официально трудоустроен в г. Новороссийск, работает на корабле, но юридического адреса места работы я не знаю. Какая сумма алиментов должна взыматься в таком случае?
Вам необходимо направить исполнительный лист по месту регистрации должника, а не по месту его работы. Алименты взыскиваются в размере, установленном судом.