Если мы расстанемся я могу расчитывать на какое нибудь имущество?
Только на то, что вы приобрели сами. Нормы семейного права не применяются к незарегистрированным бракам. Алименты на ребенка Вы получать будете.
Если вы зарегистрированы в квартире, то имеете право пользования и проживания (но не собственность), если незарегистрированы, то право пользования в случае спора придется доказывать через суд. Наследовать после такого человека Вы не сможете, только если не будет составлено завещание. Ребенок сможет.
Насчет дочери - если она записана на отца его собственным заявлением, если просто Вы сказали ФИО, то отцовство нужно будет доказывать в судебном порядке.