Какие документы нужны для подачи на суд о возврате денег за выплаченный долг?

Вопрос №7797551 из г. Северобайкальск
опубликован 25.08.2015, 06:48
У меня вопрос о том какие нужны документы собрать? Я выплатила как поручитель долг в банке, за человека который туда то уехал в другой город! Приставы арестовали мой счет в банке и 25% с моей зарплаты забирали на погашение этого кредита. Я уже его выплатила. И подскажите пожалуйста какие документы мне нужны что бы подать на него в суд о возрате денег!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К заявление приложите кредитный договор,договор поручительства,документы об оплате.

25.08.2015, 06:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А документы об оплате, у меня с зарплаты выщитывали

25.08.2015, 07:01

Приложите исполнительный лист,расчетные листы и выписку по счету в банке.

25.08.2015, 07:02

Копия исполнительного листа ,справка об удержания из заработной платы,и исковое заявление ст.131, 132 ГПК РФ о взыскании денежных средств в регрессном порядке взысканных с Вас солидарно с должником как с поручителя.

25.08.2015, 07:08