LSN Messenger
Волгоград, 25.08.2015, 07:01

Как получить справку о трудовой деятельности и учесть отпуска перед выходом на пенсию в ситуации банкротства завода

Вопрос №7797625 из г. Волгоград
опубликован 25.08.2015, 07:01
Мне через 3 года на пенсию, а мой завод объявлен банкротом. Я недавно уволилась. Могу я заранее, пока завод совсем не закрылся, взять справку за 2009-2013 годы? И надо ли учитывать отпуска, т.е прибавить ли еще 5 месяцев за 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Справку можете взять,но расчет пенсии производится на основании дохода до 01.01.2002 года.

25.08.2015, 07:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Подскажите основание. Закон, статья. Хочу вникнуть в суть.

25.08.2015, 07:09

Федеральный Закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" -

Статья 30. Пункт 10.

10. В целях оценки пенсионных прав застрахованных лиц под стажем на соответствующих видах работ понимается суммарная продолжительность периодов работы до 1 января 2002 года, определенная в пункте 1 статьи 27 и статье 27.1 настоящего Федерального закона.

25.08.2015, 07:15

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034