Пользователь 9111.ru
Омск, 25.08.2015, 07:06

Как востребовать получение жилья сиротой в Новосибирске, если он прописан и воспитывался в Омске?

Вопрос №7797658 из г. Омск
опубликован 25.08.2015, 07:06
Как поступить при ситуации, если получение жилья сиротой нужно востребовать судом, и на это нужно время, сирота воспитывался и прописан в г.Омске, но обстоятельства складываются так что нужно переехать в г.Новосибирск. Возможно ли будет востребование в Новосибирске, поменяв прописку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого необходимо будет встать на очередь в г. Новосибирске, а затем уже обращаться в суд, по месту проживания.

25.08.2015, 07:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если востребование в суде заявляется как внеочередное, в связи с давней невыдачей жилья, т.к.решение о предоставлении жилья ещё от 1997 г.?

25.08.2015, 07:18

У вас есть право обратиться в суд в связи с грубейшим нарушением ваших жилищных прав-но только в Омске

25.08.2015, 07:22

А юрист из Омска только что сказал что для этого необходимо будет встать на очередь в г. Новосибирске, а затем уже обращаться в суд, по месту проживания,и что

внеочередного выделения сейчас нет, суд обяжет заключить договор соц. найма из спец. фонда и выдаст исполнительный лист.

25.08.2015, 07:41

Т.е. один юрист говорит возможность есть, второй говорит нет возможности.

25.08.2015, 08:36

либо обращайтесь в суд в омске, либо по новой вставайте в новосибирске и так же в суд.

25.08.2015, 09:01