Юридическая сила расписки о пользовании автомобилем и обязательстве уплаты налога - что предпринять в случае отказа нового владельца от контакта?
Хотелось бы задать такой вопрос: классическая ситуация - автомобиль "продан" по доверенности. Налоговая требует уплаты налога у собственника через суд. Но существует расписка нового владельца о том, что именно он пользуется а/м и обязуется взять на себя уплату налога в полном объёме. Подскажите имеет ли такая расписка юридическую силу и,вообще, что предпринять номинальному собственнику (новый владелец на контакт не идёт). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей!
Налог уплачивается собственником автомобиля.
Факт совершения купли-продажи автомобиля подтверждается его снятием с регистрационного учета прежним собственником и (или) постановкой на учет новым собственником.
С уважением, Прасол С.Б.