Что станет с долей внука в завещании, если он не представит документы нотариусу в течение полугода?
А третья доля повиснет в воздухе? Можно ли будет продать квартиру?
В соответствии со статьей 1161 Гражданского кодекса РФ:
Если наследник не примет наследство, его часть наследства переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.
Если наследодатель завещал все свое имущество назначенным им наследникам, часть наследства, причитавшаяся отпавшему наследнику, переходит к остальным наследникам по завещанию пропорционально их наследственным долям, если только завещанием не предусмотрено иное распределение этой части наследства.
Правила не применяются, если отпавшему наследнику завещанием подназначен другой наследник.