Жена живет в германии, я в России, вместе не живем 6 лет, общих детей нет, как правильно оформить развод.

Вопрос №7798304 из г. Орёл
опубликован 25.08.2015, 08:40
Жена живет в германии, я в россии, вместе не живем 6 лет, общих детей нет, как правильно оформить развод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При обоюдном согласии брак расторгается в ЗАГСе по месту его регистрации. Вам и супруге необходимо подать заявление о расторжении брака.

25.08.2015, 08:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если жена в Германии, и Вы хотите, чтобы в будущем развод был признан в Германии, то расторгать брак нужно в судебном порядке.

25.08.2015, 17:08

Есть еще затруднение, брак был зарегистрирован в киргизии

25.08.2015, 08:49

Отправьте нотариально заверенные заявления в ЗАГС.

25.08.2015, 09:00