Вопрос об актуальности суммы выплат в полисе ОСАГО после ее увеличения и возможности получения компенсации в соответствии с новым законодательством

30.07.2015 был приобретен полис ОСАГО, в нем написано что сумма выплат составляет 120 000, хотя с 01.10.2014 она была увеличена до 400 000. Имела ли право страховая компания выдать бланк со старой суммой выплаты и насколько реально по нему получить сумму выплаты по новому закону?
Лучший ответ

Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ закону, максимальная сумма выплаты (с 01/10/14) 400.000 руб. Даже если у страховщика какие-то свои отдельные правила и внутренние распоряжения, они не должны противоречить закону. Поэтому несмотря на то, что написано в полисе, вы будете иметь права по закону!