Оспаривание отцовства - как правильно поступить и какие действия предпринять в данной ситуации?

Ситуация в следующем, познакомилась с мужчиной будучи беременной (6 месяцев), родила, по обоюдному согласию записала его в св. о рождении как отца ребенка (на руках установление отцовства и свидетельство). Сейчас дочери 1,8 с мужчиной (Назовем Алексей) не живем вместе и не собираемся! Подаем иск в суд на оспаривание отцовства! Небольшая пометка: Примерно год назад между мной, дочерью и Настоящим биологическим отцом, добровольно по их заказу была проведена ген. экспертиза ДНК, которая потвердила отцовство! Оригинал находится у био отца, копия мне не была предоставлена! На оформление ребенка на себя, особо не претендуют! Вернемся... С Алексеем были у 2-ух юристов, один из которых сказал что, после подачи Алексеем иска в суд, мне нужно будет только потвердить в суде, что он не являлся отцом и мы оба знали об этом! Второй юрист предлагает мне, сказать что, Алексей не знал и я все это время скрывала, а сейчас оспаривание по его инициативе т.к. он не является отцом! И также он посоветовал подключить результаты той экспертизы, чтобы облегчить процесс разбирательства! Я собираюсь через суд выписать Алексея и записать дочь на себя, быть матерью-одиночкой (т.к. био отцу ребенок не нужен) Теперь вопрос: Если привлечь результаты Днк, не назначит ли суд записать ребенка на био отца или это отдельный иск? Какой из предложенных вариантов юристами, наиболее правильный для меня? И пожалуйста объясните или дополните, как правильно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

суд будет исходить только из тех требований которые будут заявлены в суд. люди живут нормально в т.ч. и с прочерком в графе отец. в суде заявите ходатайство об истребовании у экспертов заключения экспертизы, они по запросу ее предоставят.

Вы мне очень помогли, спасибо! Скажите, за ложные показания, что Алексей не знал и я укрывала, что он не является отцом, мне ничего не грозит?