Самара, 25.08.2015, 09:07

Возможность регистрации ИП на ЕНВД в другом городе при работе фотографом

Вопрос №7798548 из г. Москва
опубликован 25.08.2015, 09:07
В настоящий момент я не являюсь предпренимателем, но хочу поехать в более крупный город и поработать там фотографом. Если у меня дело пойдет и захочу там стать зарегистрированным предпринимателем на ЕНВД, то оставаясь прописанным в своем маленьком городе, я могу зарегистрироваться как ИП в большом. И куда платить налоги, в каком городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я должна буду регистрироваться как предприниматель по месту работы и платить налоги в месте работы, т е в другом субъекте федерации?

26.08.2015, 08:39

Регистрироваться и платить налоги-по месту регистрации.

25.08.2015, 22:10

2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату ЕНВД, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

по месту осуществления предпринимательской деятельности

Статья 346.28. Налоговый кодекс РФ

26.08.2015, 09:20

ИП регистрируется по месту постоянной прописки, а работать можете в любом регионе.

25.08.2015, 09:25

Я должна буду регистрироваться как предприниматель по месту работы и платить налоги в месте работы, т е в другом субъекте федерации?

26.08.2015, 08:39

Регистрироваться и платить налоги-по месту регистрации.

25.08.2015, 22:10

2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату ЕНВД, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

по месту осуществления предпринимательской деятельности

Статья 346.28. Налоговый кодекс РФ

26.08.2015, 09:20