Как построить многоквартирный дом без лицензии на строительство - возможные риски и альтернативные варианты
Как нам поступить в следующей ситуации: Мы решили построить многоквартирный дом (12-ти этажный дом). Но лицензии на строительство у нас нет, но есть одна строительная организация которая имеет такую лицензию и предлагает нам чтобы мы заключили договор через их компанию и начали строить дом. Но мы на это не согласны, так как в любой момент фирма имеющая лицензию может нас по русский говоря обмануть и не выплатить деньги. Можно ли как - то обойти закон, и заключить договор с компанией которой нужно построить 12-и этажный дом, не имея лицензии?
Лучший ответ
Лицензии на строительство в настоящее время не нужны- необходимо состоять в СРО .