Нужно ли делать доплату при получении ПТС после подорожания автомобиля, если предоплата уже внесена?
надо смотреть условия договора, но если продавец нарушает сроки передачи Авто со всеми документами, то вы можете потребовать вернуть аванс и расторгнуть договор, либо можете потребовать с них неустойку за просрочку передачи товара. Так что в глазах закона вы в плюсе должны оказаться в этой ситуации.
В договоре есть пункт 2.3 в котором сказано- Цена Товара,определённая настоящим Договором, может меняться в соответствии с действующим прейскурантом, либо при внесении изменений цены на товар производителя. п. 2. 4 В Случае отказа покупателя от приобретения товара по причине изменения цены Товара ПОКУПАТЕЛЮ возвращается сумма фактически внесенной в соответствии с п. 3.2 Договора предоплаты.
В то же время в Договоре прописана сумма оставшейся части платежа (при его заключении была внесена предоплата).Непонятно, при подорожании я доплачу оставшуюся часть суммы. которая прописана в Договоре, либо должен буду оплачивать с учетом подорожания по новой цене? Спасибо.
Какую сумму Вы внесли? Когда по договору должна быть передача машины?