Киров, 30.08.2017, 23:24

Предварительный договор на покупку автомобиля заканчивается, дилер предлагает забрать авто с копией ПТС - что делать?

Вопрос №13098802 из г. Киров
опубликован 30.08.2017, 23:24
Добрый вечер. Составлен предварительный договор по 31 августа с уплаченных суммой порядка 80% стоимости автомобиля. Срок вот вот заканчивается. Дилер обещает автомобиль 31 августа или 1 сентября отдать. Но предлагает забрать авто с копией птс обещая оригинал чуть позже. Но я понимаю что это грозит штраф стоянке в случаи чего, копия это не документ. Я думаю он хочет этим якобы автомобиль отдать по срокам. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам не стоит забирать автомобиль без ПТС, потом набегаетесь. Если срок передачи товара будет просрочен, то сможете взыскать неустойку.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На передачу птс должены составить снова договор с новыми сроками?

30.08.2017, 23:32

Нет конечно, автомобиль вам должны передать в полном комплекте, в том числе с паспортом транспортного средства.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 23:33