Возможность передачи 1/2 квартиры от мужа к супруге - договор дарения или брачный договор?
Квартира оформлена на мужа. Может ли супруг подарить 1/2 квартиры супруге через договор дарения. Что безопаснее в случае развода - договор дарения или брачный договор. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! разумней - соглашение о разделе совместной квартиры - на основании соглашения - перерегистрировать право собственности - на доли за каждым супругом в рег палате - каждому будет выдано свидетельство о праве собственности на 1/2 долю
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Супруг может подарить супруге 1/2 долю квартиры. Можно составить как договор дарения так и брачный договор, по усмотрению сторон. В любом случае договор подлежит госрегистрации в Росреестре.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!