Ситуация со сломанной трубой - проблемы с ремонтом и возмещением ущерба

Я являюсь квартиросъемщиком (договор на съем квартиры и доверенность для принятия жилищных вопросов имеется на руках). У нас сложилась такая ситуация-Лопнул стояк с холодной водой (в плите промеж 3 и 4 этажей), нас ни кого не было дома, были загородом. В этот же день мы сразу же вернулись, в квартире на полу стояла вода, с потолка капало. Пострадали: 2 листа фанеры на полу, обои на потолке в зале, на кухне и в прихожей, также обои и на стенах; пострадал ноутбук и планшет; письменный стол с одной стороны разбух, детские прописи и книжки. Вызвали управляющую компанию для оценки нанесенного вреда, пришла юрист, вписала все кроме ноутбука, планшета и детских прописей с книгами. На счет техники сказала несите на экспертизу. Мы так и сделали, получили отрицательный результат, то что техника не исправна. Но управляющая компания отказывается платить за ремонт техники. А на счет обоев говорит покупайте все сами, ремонтируйте и приносите чеки мы вам оплатим. (У меня нет возможности в настоящий момент сделать все за свои средства, по причине того что ребенка собираем в 1 класс). и как быть с техникой. Можно ли добиться решения этого вопроса через суд?
Лучший ответ

Через суд можно взыскать стоимость ущерба.

Здравствуйте! Да, конечно обращайтесь в суд

Здравствуйте. Обращайтесь в суд