Как урегулировать ситуацию с отсутствующим отцом - вопросы по дележу квартиры и потребительскому кредиту.
Уважаемый Дмитрий, добрый день!
Проект мирового соглашения представляется в суд и утверждается судом только в том члучае, когда в судебном процессе участвует две стороны: истец и ответчик, и они обе в присутствии суда заявляют, что полностью согласны с его содержанием. При этом обе стороны заявляют о своем желании подписать мировое соглашение и его подписывают в судебном заседании.
Если вторая сторона присутствовать не будет, то не будет мирового соглашения, будет только иск.
В данном случае Вам нужно попробывать признать отца, утратившим право проживания в квартире, в судебном порядке; на основании решения суда Вы сможете его выписать. В данном случае при подаче искового заявления нужно представить обоснования и доказательства, что отец длительное время не проживает в данной квартире, не появляется там, не оплачивает за квартиру и коммунальные услуги и т.д.
Дополню ответ коллеги.Переселять его принудительно в купленную вами комнау вы права не имеете.Это не предусмотено законом.
Подавайте в суд иск о прзнании прекртившим право пользования.Но дело не простое Настройтесь на его длительность.