Как действовать, если после ухода с неофициальной работы возникли претензии о пропаже продукции и требования выплатить деньги директору
Уважаемый Дмитрий!
1. Факт пропажи имущества должен быть зафиксирован соответствующей ревизией в организации. То есть склад должен был быть Вам передан, имущество описано, в дальнейшем склад должны были у Вас принять также по акту приема-передачи, таким образом руководство организации могло выявить, была недостача или нет. Так как официально Вам никто ничего не передавал и не принимал, то и недостачи быть не может.
2. Раз Вы официально не были трудоустроены, то и увольняться Вам неоткуда. Передавать руководству также нечего. В полиции можете так и пояснить, что ничего Вам не передавалось, ничего не вверялось, соответственно не были материально ответственным лицом.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Здравствуйте. Ничего. Ищите новую работу и забудьте про эту. Никакого преступления Вы не совершали. Если потребуется помощь, обращайтесь.
Дмитрий, Вы не работали в этой компании (договора нет, приказа нет), не принимали склад, не сдавали его. Директор, что говорится, замучается пыль глотать - доказывать, что Вы хоть как-то причастны к его проблемам.