Как прекратить мошенничество соцработника, требующего деньги у моей бабушки?
К моей бабушке уже очень давно ходит соц. работник, который просит деньги на санаторий и отпуск. Бабушка добрая, наивная, не отказывает, т.к. боится, что к ней перестанут ходить. По мимо этого, этот соц. работник приводит других своих коллег за деньгами. Что можно с этим сделать? Возможно ли ее уволить по статье или подать в суд?
Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.
УДАЧИ ВАМ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.