Как сделать развод с итальянцем в России, если брак заключен в Италии?

Лучший ответ

Можно, конечно, ответить штампом, что подавать на расторжение брака Вы можете в России по месту своего жительства, но ведь Вам нужно будет признать действительным развод и в Италии, поэтому, вопросы:

Как долго Вы замужем?

Где Ваша семья проживала, в России или Италии?

Вы - гражданка Италии?

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Законодательством РФ предусмотрен порядок расторжения таких браков на территории РФ, для этого вам необходимо обратиться в суд по вашему месту жительства

Вы мне очень помогли, спасибо!