Как обратиться за помощью, если итальянский супруг не соглашается на развод?
Ваш брак расторгнут по закону РФ, Вы гражданка РФ, а потому по праву личного закона - гражданства России, ВЫ считаетесь не замужем.
ВЫ обращались в мировой суд с заявлением? Каков результат. Можете в лику обратиться к юристу - ст.779 ГК РФ.
1. Какие документы Вы отправляли в Италию, где их на территории РФ заверяли, куда там направляли?
2. Подавали ли в Италии на развод и если да, то когда, примирительный срок там около трех лет и исчисление с момента подачи иска о разводе?
3. В Италии иск о разводе или там еще указаны требования о разделе имущества?
В Вашем вопросе крайне мало информации.
Для того, чтобы контролировать процесс расторжения брака в Италии, нужно знать (ознакомиться) с этим законодательством.
И Вы ошибаетесь, что затяжной процесс расторжения брака в Италии неправомерен... Обращайтесь к определенному юристу - с достоверной информацией по делу.
Добрый день. Нужно смотреть все документы и процессуалные акты. Сейчас к Вам больше вопросов, чем ответов, которые можно дать.