Последствия украшения продуктов в магазине - статья 158, часть 2а и возможное наказание
Проконсультируйте меня пожалуйста, что грозит человеку. Если он украл в магазине продукты на сумму 3000 т. р. и он осужден по статье 158, часть 2 а.
Если есть судимость и Вы осуждены у условному сроку наказания и не отбыли его, то скорее всего будет лишение свободы. В общем все зависит от обстоятельств дела, характеристики личности, судимости.
Здравствуйте. Если наказание по предыдущей ст. 158 не отбыто, то, скорее всего, лишение свободы, небольшой срок. Однако с учётом многочисленных смягчающих обстоятельств может быть назначено наказание, не связанное с лишением свободы, т.к. сумма небольшая.
Если же наказание отбыто, то свободы не лишат.