Моя сестра страдает от насилия - как защитить ее права и обеспечить безопасность
Моя сестра замужем, родила 2-х мальчиков-близнецов (1 г.). Живут с мужем и его родителями в небольшом городке в Хакасии. Мою сестру муж периодически избивает, родители мужа его всячески прикрывают, мать мужа работает в суде и открытым текстом заявляет, что ЛЮБЫЕ заявления на мужа в милицию кончатся для нее плохо... Как быть..
Возможно-ли, предварительно зафиксировав побои, забрать ее в Красноярск и тут подать в суд. Помогите, научите как правильно сделать.
К сожалению нет, так как предварительное следствие проходит по месту совершения преступления (в данном случае побоев). Поэтому, самое простое и идеальное это развестись и уехать.