Пользователь 9111.ru
Оха, 29.04.2009, 15:15

Можно ли удерживать зарплату уволенного работника на погашение недостачи - юридическая точка зрения

Вопрос №780201 из г. Оха
опубликован 29.04.2009, 15:15
Имею ли я право не выдать зарплату своему работнику после его увольнения. А высчитать её в пользу частичного погошения недостачи денег после проведённой ревизии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заработную плату своему работнику вы обязаны выплатить в день увольнения либо не позже следующего дня. А по поводу недостачи денег вам надо выяснить по чьей вине она произошла и обратиться с исковым заявлением в суд. В случае, если в действиях виновного лица имеется состав уголовно наказуемого деяния, вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

29.04.2009, 15:37

Если работник согласен и признает свою вину...конечно..если нет то только по суду...

29.04.2009, 15:16
Оценка автора вопроса:
Виктор Валерьевич большое Вам человеческое спасибо за помощь в моём вопросе. Мне даже не сказали про иск. Я так и сделаю. С Уважением Юлия г.Оха Сахалин.

Юлия по закону если возбуждено уголовное дело и ведется расследование то вы должны заявить следователю гражданский иск на сумму которая была у вас похищена...и при вынесении приговора суд взыщет с подсудимого в вашу пользу компенсацию материального ущерба..

29.04.2009, 15:50

Зарплату ( полный расчет) выдать обязаны. Взыскание через суд.

29.04.2009, 17:18

Работник отрицает свою вину и это не в первый раз. заведено уголовное дело. Ведется следствие. Какой процент с зарплаты я имею право высчитать, и имею ли я на это право?

29.04.2009, 15:34

Юридические услуги в Оха

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034