Ребенка 9 лет сбили у лежачего полицейского - водитель не сбросил скорость. Следует ли подавать иск за нанесение особо тяжкого вреда здоровью? Кто несет ответственность за переход ребенка в непол
Будет уголовное дело - в его рамках и подайте иск.
Требуйте максимального наказания.
УДАЧИ ВАМ
Вы имеете право подать иск о возмещении морального вреда ребенку и родителям к владельцу источника повышенной опасности (автомобиля) независимо от вины причинителя вреда. То есть даже если признают виновным ребенка, что мало вероятно, моральный вред суд все равно взыщет с владельца автомобиля.
необходимо обратиться в суд. звоните. Иваново. 8 (909) 246-44-66
консультация бесплатная.
Как я понимаю, еще учитывается смог ли водитель избежать дтп?
Ребенок был уже в видимости, потому что сбит на середине дороги по сути ( на фото четко видно, что машина стоит на белой линии, разделяющей полосы.
И скорость ведь перед лежачим должна быть 10км/ч?
А если нет знаков перед лежачим о ограничении скорости- администрация города и гаи должны их установить?
в силу статьи 1079 ГК РФ вред, причиненный жизни или здоровью граждан деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих (источником повышенной опасности), возмещается владельцем источника повышенной опасности независимо от его вины. Обращайтесь, я практикую в Иванове.