Двое ребенка сбиты у лежачего полицейского - один в реанимации, водитель не предпринял меры помощи. Кто несет ответственность и стоит ли подавать иск?
А уголовное дело возбудили? На место ДТП выезжала ДПС? Водителя необходимо привлекать к ответственности и взыскивать денежные средства.
ДПС были, зафиксировали. У них была странная позиция- где ходит ваш ребенок?
И что нет с этой стороны у лежачего знаков, а с другой знаки -40, 20,10....
А ребенок прошел уже половину дороги, его прекрасно было видно автомобилисту, на скорости 10км/ч (перед лежачими) обоими колесами не проедешь по ноге...
Берите протокол, который составила ДПС, пишите заявление в суд, на возмещение морального и материального вреда. Водителя даже за превышение скорости не привлекли?Если нет - жалобу в прокуратуру.