Кинешма, 25.08.2015, 11:05

Двое ребенка сбиты у лежачего полицейского - один в реанимации, водитель не предпринял меры помощи. Кто несет ответственность и стоит ли подавать иск?

Вопрос №7800001 из г. Кинешма
опубликован 25.08.2015, 11:05
Ребенка 9 лет сбили рядом с лежачим полицейским, напротив остановка, место бывшего перехода (почему его убрали не понятно). По словам очевидцев, водитель ехал на большой скорости и подъезжая к лежачему ее не сбросил. Ребенок попал в реанимацию и пережил 3 операции. Водитель даже не позвонил. Стоит ли подавать на него иск? Причина перехода ребенка не в положенном месте: тетя его привезла на машине и остановила на обочине, сказала переходи тут. Ей тоже придется нести ответственность? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А уголовное дело возбудили? На место ДТП выезжала ДПС? Водителя необходимо привлекать к ответственности и взыскивать денежные средства.

25.08.2015, 11:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ДПС были, зафиксировали. У них была странная позиция- где ходит ваш ребенок?

И что нет с этой стороны у лежачего знаков, а с другой знаки -40, 20,10....

А ребенок прошел уже половину дороги, его прекрасно было видно автомобилисту, на скорости 10км/ч (перед лежачими) обоими колесами не проедешь по ноге...

25.08.2015, 22:11

Берите протокол, который составила ДПС, пишите заявление в суд, на возмещение морального и материального вреда. Водителя даже за превышение скорости не привлекли?Если нет - жалобу в прокуратуру.

25.08.2015, 22:48