Проблема с уклонением от уплаты алиментов - что делать, если судебные приставы не реагируют на ситуацию?
Что нам делать?.. мой отец уклоняется от уплаты алиментов, судебные приставы ничего не делают по отношению к отцу... я уже совершеннолетняя, долг составляет 423000 руб. работает в организациях не официально. Мама нашла организацию, где он работает официально, куда была направлена копия исполнительного листа. Чтобы не был удержан долг по алиментам с его зарплаты, его уволили задним числом. Теперь он в этой организации работает не официально...
Добрый день. К сожалению, закнонных мер по взысканию в данном случае, скорее всего нет. Приставам можно направить исп.лист (если он сейчас не там) и требовать закрытия выезда за границу (возможно он соберется уезжать и его не выпустят из страны с долгом), если в собственности есть атомобиль - пусть арестовывают приставы его. Если авто существенно дороже суммы долга - пусть накладывают запрет совершения регистрационных действий с автомобилем.Кроме того, у приставоы поинтересуйтесь, был ли выезд к нему по месту жительства, они должны были составить соответствующий акт выезда. если не выезжали-требуйте чтобы выехали и арестовали его имуществоЕсли приставы не действуют, обращайтесь с жалобой на приставов куда только можно - вышестоящему приставу, в суд, в прокуратуру за бездействие их нужно наказывать